На какие средства обратить внимание?

  • На какие средства обратить внимание?
07 11 20200 Comments

На какие средства обратить внимание?

Несмотря на то, что корейская косметика создается для азиатского типа лица, у нас очень много общего! И во многих случаях корейский уход становится даже более эффективным, чем европейские средства! Давайте посмотрим на эти случаи:

Отбеливание и пигментные пятна

Лучшая корейская косметика обладает отбеливающим эффектом, поскольку белая кожа считается эталоном красоты. К тому же, азиатская кожа пигментируется быстрее, чем европейская. Поэтому если есть проблемы с пигментацией — корейская косметика может быть эффективнее европейской!

Увлажнение

Вторая особенность азиатской кожи в том, что она тонкая, быстро повреждается и обезвоживается, теряет влагу. Поэтому азиатские увлажняющие средства эффективны, стоят дешевле и разнообразнее.Слипинг маскиУвлажняющие ночные маски очень популярны в корейском уходе! Это ночные кремовые средства с силиконами, создающие эффект увлажняющего кокона для кожи. Я пробовала разные, больше всего понравилась La Prairie, теперь очередь за Laneige.

Глубокое очищение кожи

Корейцы используют многоступенчатые ритуалы очищения кожи, поскольку в мегаполисах слишком сильный уровень загрязнения воздуха, и вся пыль оседает на коже. Для нас это необязательно, но гидрофильное масло и маски отлично подойдут и нам — нежно удалить солнцезащитные средства и BB-кремы.

Кушоны

Совершенно новый тренд, который перехватили все европейские марки этим летом! А ведь первый кушон марки IOPE появился в 2008 году! Кушон (в переводе с французского — подушечка) это воздушная пористая губка, пропитанная любым кремовым составом: тональная основа, основа под макияж, консилер, BB-крем. Наносится такое средство тонким слоем, как легкий мусс, и на коже становится незаметным.

Post Comment