Фруктовые кислоты - что это и как использовать

  • Фруктовые кислоты - что это и как использовать
07 11 20200 Comments

Фруктовые кислоты - что это и как использовать

Полюбите пилинг, уверуйте в его anti-age способности.
Или просто доверьтесь косметике с AHA-кислотами!
Засчет мелкого размера молекул и водорастворимости AHA-кислотывоздействуют на верхних слоях дермы, активно запуская процессыобновления и нормализуя деятельность сально-потовых желёз. В итоге кожаполучает: чистые поры, исчезновение неровного тона и отвод морщинок вдаль календаря. 
Начальнаябуква "A" (альфа) обозначает вид гидрокси-кислот, но большинствуAHA-кислоты знакомы по говорящему названию "фруктовые". В косметических средствах используют 5 видов: гликолевую, молочную, лимонную, яблочную, винную и миндальную


Первую,и наиболее изученную, получают из сахарного тростника и зелёноговинограда. Помимо снятия ороговевшего слоя, гликолевая кислота усиливаетуровень увлажнённости, борется с пигментацией и не даёт коже снижатьуровень коллагена, тем самым поддерживая её упругость. 


Молочная —содержится во всех молочных продуктах и по комплексу свойств схожа сгликолевой, к тому же, её целебные свойства оценены ещё во временацарствования Клеопатры с принятием "омолаживающих молочных ванн". 


Лимонную, яблочную и винную добавляют в меньших пропорциях, но они не менееэффективны в отшелушивании и в борьбе с пигментацией.


А последнюю — миндальную — рекомендуется использовать обладателям чувствительной кожи, благодаря её наименьшей агрессивности. 


При выборе средств ВСЕГДА учитывайте концентрацию и особенности своего типа кожи: 
-при сухой, чувствительной и склонной к шелушениям предварительнотестируйте и ограничивайте применение до 1-2 раз в неделю. На пробуотлично подойдут тонеры, лёгкие маски и пилинг-диски от бренда Secret Key.
-при жирной, комби- и нормальной можно поднять планку применений,опять-таки, следя за реакцией. Присмотритесь к тонерам, эмульсиям,сывороткам и кремам от Ciracle, Cosrx

Помните,что независимо от сезона после использования кислот пользуйтесьсолнцезащитным средствами. Даже сквозь пасмурные тучки январской зимыпробиваются UVA-лучи! 

Post Comment